Open/Close Menu На этом сайте мы систематизируем информацию об ущербе, понесенном активами группы СКМ в ходе конфликта на Донбассе, а также о наших усилиях по их восстановлению.
02.02.2017
Бизнес: ДТЭК
Предприятие: ДТЭК Донецкоблэнерго

Сегодня в течение дня энергетики ДТЭК восстановили обе поврежденные в результате обстрелов линии электропередачи, которые питают Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию. Вода поступает в резервуары и после заполнения водопровода через несколько часов будет у жителей Донецка и Макеевки.

Оперативно-восстановительная бригада ДТЭК Донецкоблэнерго сразу же после прекращения обстрела смогла быстро найти и отремонтировать повреждения на двух высоковольтных линиях. Электроснабжение Верхнекальмиусской фильтровальной станции восстановлено.